关于我们 | 帮助中心 | 常见问题 | 网站地图 | 中文 | English欢迎进入网站!
热门关键词:MPO/MTP 光分路器 高精度光纤连接器 B级跳纤 测试跳纤 尾纤 光模块 光缆交接箱 光模块
产品中心
相关资讯
联系我们
咨询热线:86-186 8233 3078
邮件:info@ 
      sales@
传真:86-0755-21032750
地址:深圳市龙华新区大浪街道大浪北路45号2楼
当前页面:首页 >>产品中心 >>微光学器件类 >>光分路器/分光器光分路器/分光器
微分式平面波导光分路器

产品名称 微分式平面波导光分路器

产品特征

低插入损耗

低偏振损耗

多通道数

可靠性高

稳定性好

宽工作波长

宽工作温度

紧凑尺寸

 

应用范围

光纤接入系统

局域网,广域网,城域网

无源模拟/数字光网络

CATV 网络

其它的光纤系统

 

1xN 产品规格

参数

端口

1X2

1X4

1X8

1X16

1X32

1X64

光纤类型

SMF-28e 或者 客户指定

工作波长(nm)

12601650

插入损耗(dB)

典型值

3.7

6.8

10.0

13

16

19.5

最大值

4

7.2

10.5

13.5

16.9

21.0

损耗均匀性 (dB)

最大值

0.4

0.6

0.8

1.2

1.5

2.5

回波损耗(dB)

最小值

50

50

50

50

50

50

偏振相关损耗 (dB)

最大值

0.2

0.2

0.3

0.3

0.3

0.4

方向性 (dB)

最小值

55

55

55

55

55

55

波长相关损耗(dB)

最大值

0.3

0.3

0.3

0.5

0.5

0.8

温度相关损耗(-40~+85)

最大值

0.5

0.5

0.5

0.8

0.8

1.0

工作温度 ()

-40~+85

储存温度 ()

-40~+85

封装尺寸(mm)

40x4x4

40x4x4

40x4x4

40x4x4

50x7x4

60x12x4

 

 

2xN 规格

参数

端口

2X2

2X4

2X8

2X16

2X32

2X64

光纤类型

SMF-28e 或者 客户指定

工作波长(nm)

12601650

插入损耗(dB)

典型值

3.8

7.4

10.8

14.2

17.0

21.0

最大值

4.2

7.8

11.2

14.6

17.5

21.5

损耗均匀性 (dB)

最大值

1.0

1.4

1.5

2.0

2.5

2.5

回波损耗(dB)

最小值

50

50

50

50

50

50

偏振相关损耗 (dB)

最大值

0.2

0.2

0.4

0.4

0.4

0.5

方向性 (dB)

最小值

55

55

55

55

55

55

波长相关损耗(dB)

最大值

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

1.0

温度相关损耗(-40~+85)

最大值

0.5

0.5

0.5

0.8

0.8

1.0

工作温度 ()

-40~+85

储存温度 ()

-40~+85

封装尺寸(mm)

40x4x4

40x4x4

50x4x4

50x7x4

60x7x4

60x7x4

 

打印本页 || 关闭窗口
 上一篇:托盘式平面波导光分路器
 下一篇:1分8 ABS+PC盒式分路器
首页 | 关于比洋 | 案例展示 | 产品中心 | 资讯中心 | 联系我们 | 在线留言
版权所有:深圳市比洋光通信科技股份有限公司 粤ICP备09165032号
地址:广东省深圳市龙华新区大浪大浪北路45号2楼
Tel:+86 18682333078
Tel:+86 0755 21032750
Fax:+86 0755 21034657
Email:info@ sales@
技术支持:创世网络

在线客服