关于我们 | 帮助中心 | 常见问题 | 网站地图 | 中文 | English欢迎进入网站!
热门关键词:MPO/MTP 光分路器 高精度光纤连接器 B级跳纤 测试跳纤 尾纤 光模块 光缆交接箱 光模块
产品中心
相关资讯
联系我们
咨询热线:86-186 8233 3078
邮件:info@ 
      sales@
传真:86-0755-21032750
地址:深圳市龙华新区大浪街道大浪北路45号2楼
当前页面:首页 >>产品中心 >>云计算数据中心光模块 >>云计算数据中心光模块云计算数据中心光模块
10Gb/s DWDM光模块
  •  
  • 产品简介:
    支持9.9Gb/s至11.3Gb/s多协议/双LC接口
    管理端和诊断端双线接口
    符合基于IEEE 802.3ae 的10G以太网标准
    符合10G 光纤通道标准
    符合SONET OC-192/SDH STM-64标准
    DWDM 100GHz ITU Grid C波段波长可选
    工作温度范围0~70度\低功耗\符合RoHS-6标准
  • 标准产品 Standard Part:


     

     

    产品型号 封装形式 工作速率 传输距离 工作波长 激光器类型 光纤类型 输出功率 灵敏度
    Part Number Package Data Rate Distance Wavelength Source Fiber Output Power Sensitivity
    OP3940D-Dxx ① SFP+ 10Gb/s 40km DWDM ITU  DWDM EML SM -1 ~ +4dBm ≦-16.0dBm
    OP3980D-Dxx ① SFP+ 10Gb/s 80km DWDM ITU  DWDM EML+APD SM 0 ~ +4dBm ≦-23.0dBm
    OP390AD-Dxx ① SFP+ 10Gb/s 100km DWDM ITU  DWDM EML+APD SM 0 ~ +4dBm ≦-25.0dBm
    OP8940-Dxx ① XFP 10Gb/s 40km DWDM ITU  DWDM EML SM -1 ~ +4dBm ≦-16.0dBm
    OP8980-Dxx ① XFP 10Gb/s 80km DWDM ITU  DWDM EML+APD SM 0 ~ +5dBm ≦-23.0dBm
    OP890A-Dxx ① XFP 10Gb/s 100km DWDM ITU  DWDM EML+APD SM 0 ~ +5dBm ≦-25.0dBm


    ① Dxx表示DWDM的中心波长, 例如D17表示中心波长是 17通道的1563.86nm, D18表示中心波长是18通道的1563.05nm … D61表示中心波长是61通道的1528.77nm.

    Dxx define DWDM Central Wavelength of  ITU-T,such as D17=1563.86nm,D18=1563.05nm,… D61=1528.77nm


     

    通道号 中心波长 频率 通道号 中心波长 频率 通道号 中心波长 频率
    18 1563.05  191.8  33 1550.92  193.3  48 1538.98  194.8 
    19 1562.23  191.9  34 1550.12  193.4  49 1538.19  194.9 
    20 1561.42  192.0  35 1549.32  193.5  50 1537.40  195.0 
    21 1560.61  192.1  36 1548.51  193.6  51 1536.61  195.1 
    22 1559.79  192.2  37 1547.72  193.7  52 1535.82  195.2 
    23 1558.98  192.3  38 1546.92  193.8  53 1535.04  195.3 
    24 1558.17  192.4  39 1546.12  193.9  54 1534.25  195.4 
    25 1557.36  192.5  40 1545.32  194.0  55 1533.47  195.5 
    26 1556.55  192.6  41 1544.53  194.1  56 1532.68  195.6 
    27 1555.75  192.7  42 1543.73  194.2  57 1531.90  195.7 
    28 1554.94  192.8  43 1542.94  194.3  58 1531.12  195.8 
    29 1554.13  192.9  44 1542.14  194.4  59 1530.33  195.9 
    30 1553.33  193.0  45 1541.35  194.5  60 1529.55  196.0 
    31 1552.52  193.1  46 1540.56  194.6  61 1528.77  196.1 
打印本页 || 关闭窗口
 上一篇:10Gb/s 单纤双向光模块
 下一篇:10Gb/s XFP光模块
首页 | 关于比洋 | 案例展示 | 产品中心 | 资讯中心 | 联系我们 | 在线留言
版权所有:深圳市比洋光通信科技股份有限公司 粤ICP备09165032号
地址:广东省深圳市龙华新区大浪大浪北路45号2楼
Tel:+86 18682333078
Tel:+86 0755 21032750
Fax:+86 0755 21034657
Email:info@ sales@
技术支持:创世网络

在线客服